ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ:
На главную Написать письмо Карта сайта

Горячая линия:
+420 776 450 921

Звонок по скайпу:
lionvdv

Электронная почта:

 

29.03.2013 Как выгодно застраховать свою недвижимость



Многие люди задаются вопросом надо ли страховать свой дом или квартиру, а между тем ответ очень прост и очевиден. Относительно стоимости жилья, затраты на страхование едва ли превысят несколько процентов, при этом страхование недвижимости послужит гарантией того, что человек не останется без крыши над головой.

В случае стихийных бедствий, например, пожара или наводнения, страховые выплаты покроют затраты на ремонт, а если недвижимость не подлежит восстановлению, страховые суммы можно использовать для покупки другого жилья, не тратя собственные сбережения.

Собственники часто не ограничиваются лишь защитой от своенравия стихий, желая застраховаться и от превратностей судьбы, например, кражи домашнего имущества. Страховщики охотно идут им на встречу, предлагая все более новые выгодные решения.

Сколько стоит страховка?

Стоимость страховки определяется на основе ряда факторов, главные из которых цена недвижимости и величина будущих страховых выплат. Приблизительная стоимость полиса на один объект 2,5-4 тысячи Крон (100-160 Евро) в год, страхование же имущества обойдется примерно в 1,5-2 тысячи Крон за тот же период. Так, страхование отдельно стоящего дома от риска стихийных бедствий и кражи с величиной страховой выплаты 3 млн. Крон будет стоить около 3 тыс. Крон в год.

Против каких рисков застраховать?

Одного желания застраховать недвижимость будет недостаточно. Перед владельцем стоит сложная задача, определить какие угрозы его имуществу существуют на данный момент или могли бы возникнуть в будущем. Так, если человек живет на вершине холма в серьезной удаленности от воды, нет нужды страховаться от наводнения. Кроме того, важно разбираться в некоторых терминах. К примеру, наводнение означает выход воды из ее естественного источника (река, озеро), что отличает его от затоплений, происходящих по другим причинам (прорыв платины, цунами).

Стоит ли экономить на страховке?

Часто у людей возникает желание сэкономить там, где лучше этого не делать и страхование жилья яркий тому пример. Сэкономленная однажды небольшая сумма денег, к сожалению, может не позволить покрыть весь, нанесенный стихией ущерб. Ни в коем случае не следует искусственно занижать стоимость жилья или имущества так как страховая выплата будет напрямую зависеть именно от этих величин. Тем не менее, сэкономить на страховании можно, прежде всего грамотным выбором страховой компании и оптимальным определением рисков, угрожающих имуществу.

Что еще нужно учитывать?

Цены на недвижимость не стоят на месте и со временем могут колебаться в ту или другую сторону. Когда такие изменения переходят определенный рубеж, страховая компания уведомляет клиента о необходимости переиндексации страховых выплат с целью избежать недострахования, т.е. возникновения такой ситуации в будущем, когда из-за роста стоимости жилья, текущих страховых выплат будет недостаточно для покрытия убытков возникших вследствие страхового случая. 


К списку новостей...




 

КАЛЬКУЛЯТОР ИНВЕСТИЦИЙ

Цена недвижимости:

Тип недвижимости:

ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

Цель покупки:

Вид недвижимости:

- Дом / Коттедж - Квартира
- Коммерческая - Участок

Стоимость:

prague incall